Пляж

Місце проведення: Україна, Київ, Карась галерея

Персональна виставка

2005.10.06 - 2005.10.25

Опис

Илья Исупов
“Пляж”
живопись

6 октября 2005 – 25 октября 2005
Презентация – 6 октября 2005, четверг, 19.00

Новый проект Ильи Исупова “Пляж” вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, ассоциативное воображение зрителя несется к вожделенному звуку плеска моря, высокому лазурному небу, бронзовым упругим телам пляжников и долгожданной витальности “всюду отдых”. Но, с другой стороны, на хвост воображения наступает пляж Исупова: монохромные замершие фигуры в пространстве морского горизонта, “мокрые” мизанцены из немого фильма-нуар, беззвучные волны, шум и ярость которых поглотили негативы.

 

 

Почувствовать ласкающий бриз и шепот моря на холстах Исупова не получиться. Все это также поглощено холстами и серыми красками, превратившими картины в “вещи в себе”. На пляже у художника прохладно. Близкие люди дистанцируются, отдаляясь и друг от друга, и от стихии. Их независимость и свобода граничат с рефлексией и одиночеством. Хотя художника ничто так не вдохновляет, как праздное созерцание влажных полуобнаженных женских тел на фоне бескрайней линии горизонта.

 

Роль пляжного художника наводит на мысль о “незарисованных” и незаполненных смыслом бесконечных пространствах. Погружение в себя наверняка откроет неожиданные свободные территории для размещения на них новой формы и содержания.

 

Люся Комарницкая.

Організатори

Представлені художники