Харьківська школа фотографії: від радянської цензури до нової естетики

Місце проведення: Україна, Харків, Харківська муніципальна галерея

Групова виставка

2014.11.17 - 2014.11.21

Опис

17 ноября, в 18:00 в Муниципальной галерее Харькова состоится презентация онлайн-проекта «Харьковская школа фотографии: от советской цензуры к новой эстетике». В Муниципальной галерее будет представлена лишь часть работ фотохудожников, основную же экспозицию можно будет увидеть по адресу: http://www.vasa-project.com/gallery/ukraine-1/
Главная цель выставки «Харьковская школа фотографии: от советской цензуры к новой эстетике» пролить свет на историю и значение, идеологическое и эстетическое развитие Харьковской школы фотографии в период от поздней брежневской эпохи (1970- середина 1980-х) до постсоветского этапа (Середина 1980 – 1990-е и 2000-е).
Выставка поделена три части, которые презентуют три ярких этапа развития Харьковской школы фотографии и является кураторской и критической платформой программы онлайн-экспозиции. В Муниципальной галерее будут выставлены работы 1970-1980-х годов авторства Евгения Павлова, Олега Малеванного, Анатолия Макиенко, Александра Супруна и Виктора и Сергея Кочетовых, которые являются первым этапом кураторского проекта Игоря Манко, Rui G. Cepeda и Roberto Muffoletto.

Куратори

  • Ігор Манко